Список форумов "Православная семья"
И как хотите, чтобы с вами говорили люди, так говорите и вы с ними

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неврозы, панические атаки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Православная семья" -> Личностные проблемы: одиночество, страхи, ревность, депрессия, профессиональные проблемы и т.д
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлия М

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Неврозы, панические атаки Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 38 лет. С подросткового периода мне ставили вегето-сосудистую дистанию. Но она в большей степени заключалась в головных болях. Но 2010г. 6 ноября у меня случились сильнейшие панические атаки (как потом сказал психотерапевт, к которому меня отправили), я сама до этого дня даже не слышала об этом. И с каждым годом у меня все больше всяких недомоганий (вегетативных проявлений), я постоянно хожу по врачам. В 2013г. я родила 3его ребенка,когда ему было 4,5мес. опять вроде панич. атака (не такая сильная), но я решила опять обратиться к психотерапевту (в первое моё обращение я ничего не пила). Все ему рассказала, он поставил:панич.атаки, тревожно-мнительный тип личности, послеродовая депрессия.Прописал мне сибазон и грандаксин в маленьких дозах. Но после моего однодневного употребления данных препаратов, на следующее утро начался кошмар (ранеее я такого не испытывала). Проснулась вся в холодном поту и с полной уверенностью, что я могу принести вред своему ребенку, я даже ощущала какието проявления с головой, я подумала что я наверное схожу с ума. В итоге вызвала маму к ребенку, т.к. находилась с ним одна и у меня со страху такого началась истерика. Я побежала к этому психотерапевту и он определил меня на дневной стационар. Там прописали:амитриптилин, карбомазепин и еще какойто. Их пила месяца 4, когда начали отменять амитриптилин я еле с него слезла (наверное это была ломка наркомана), у меня теперь панич. страх данных препаратов и много других страхов (сойти с ума, оказаться в психушке, смерти и т.д).Бывает сильная раздражительность, ощущение наступление невроза, еле сдерживаюсь и много вегетативных проявлений, иногда как будто страшно смотреть на что то).Я вообще уже думала, что у меня какое то псих. заболевание. После этого опыта никакие антидепрессанты и транквилизаторы я не пила и не хочу, пью валериану, афобазол, глицин.Несколько раз была у разных психотерапевтов,вроде бы говорят, что это невроз и это надо лечить,но они предлагают именно таблетки и какие то сомнительные занятия, которые православному человеку не подходят. Хожу в храм, есть духовник, он все знает, помогает. Я еще знаю. что моя проблема в том, что я не могу фильтровать информацию извне, я все воспринимаю на себя,если у кого то что то болит и ему ставят диагноз я сразу у себя все нахожу и диагноз ставлю уже себе. Если кто то покончил жизнь самоубийством, дикий страх что вдруг я тоже смогу (отчим повесился, когда мне было 16 лет). Какая то зациклинность на своем состоянии, я живу им и не знаю как выпутаться. Брак один, муж хороший (но боюсь, что его может достать вся эта ситуация), в браке 20 лет. Первого ребенка родила в 17 лет, второго в 22, третьего в 34.Все дети желанные, особенно третий, но почему то с его рождением_стало только хуже. Но стараюсь не унывать (если совсем плохо звоню батюшке, он разговаривает), но дело в том,что у нас в городе нет православных психологов и психотерапевтов, а батюшка не благославляет на занятия сомнительные. Очень прошу Вашей помощи, потому что понимаю скорее всего это все от моей головы и многое надуманно мной самой, но надо как то привести себя в адекватное состояние. ПОМОГИТЕ. С уважением Юлия. Очень интересно мнение Рахимовой Ирины Анатольевны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Православная семья" -> Личностные проблемы: одиночество, страхи, ревность, депрессия, профессиональные проблемы и т.д Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: