Список форумов "Православная семья"
И как хотите, чтобы с вами говорили люди, так говорите и вы с ними

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Острый конфликт со свекровью

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Православная семья" -> Взаимоотношения с родителями мужа и жены
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераБ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Острый конфликт со свекровью Ответить с цитатой

Рада, что нашла этот сайт. Прочитала сейчас эту статью:
http://pravsemya.ru/index.php?action=pages&act=view&id=1007

Более дельного материала на эту тему пока не читала, а замужем я уже 6 лет, 4 из которых пытаюсь найти выход из острого противостояния между мной и свекровью, живем мы вместе, так что порой у нас доходит до военных действий.. Все меняется к лучшему слишком медленно. Мне 40 лет, и уже порой жалею, что вышла замуж, стала бояться, что не вынесу дальше такого напряжения, заболею раком (есть предпосылки) и т.д. Раньше у меня хоть какая-то самоирония по этому поводу была, но сейчас уже нет. Знаю, что нужна помощь психолога, но где его найти в нашем Стерлитамаке, ведь важно, чтобы психолог был одного духа с нами (мной и мужем), то есть был православным. Сейчас пытаюсь найти психолога, который может консультировать длительное время через Скайп. И чтобы стоило это не очень дорого. Может быть, кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Два года назад я обращалась к психологу с вопросом, можно прочитать здесь: http://omiliya.org/question/6207.html
Ситуация сейчас, с моей точки зрения, ухудшилась, я раньше готова была идти на компромисс, даже сочувствие было, но сейчас у меня ничего кроме ненависти нет, стараюсь общаться только на общие темы. Свекровь сейчас опять в отъезде на полгода, и я надеюсь хоть чуть-чуть вернуться к себе. Эта ситуация настолько меня угнетает, что и от церкви я стала отдалятся. Ушла в компьютер. (
Психолог

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:15 am    Заголовок сообщения: Взаимоотношения с родителями мужа и жены Ответить с цитатой

ВераБ писал(а):
Рада, что нашла этот сайт. Прочитала сейчас эту статью:
http://pravsemya.ru/index.php?action=pages&act=view&id=1007

Более дельного материала на эту тему пока не читала, а замужем я уже 6 лет, 4 из которых пытаюсь найти выход из острого противостояния между мной и свекровью, живем мы вместе, так что порой у нас доходит до военных действий.. Все меняется к лучшему слишком медленно. Мне 40 лет, и уже порой жалею, что вышла замуж, стала бояться, что не вынесу дальше такого напряжения, заболею раком (есть предпосылки) и т.д. Раньше у меня хоть какая-то самоирония по этому поводу была, но сейчас уже нет. Знаю, что нужна помощь психолога, но где его найти в нашем Стерлитамаке, ведь важно, чтобы психолог был одного духа с нами (мной и мужем), то есть был православным. Сейчас пытаюсь найти психолога, который может консультировать длительное время через Скайп. И чтобы стоило это не очень дорого. Может быть, кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Два года назад я обращалась к психологу с вопросом, можно прочитать здесь: http://omiliya.org/question/6207.html
Ситуация сейчас, с моей точки зрения, ухудшилась, я раньше готова была идти на компромисс, даже сочувствие было, но сейчас у меня ничего кроме ненависти нет, стараюсь общаться только на общие темы. Свекровь сейчас опять в отъезде на полгода, и я надеюсь хоть чуть-чуть вернуться к себе. Эта ситуация настолько меня угнетает, что и от церкви я стала отдалятся. Ушла в компьютер. (

Здравствуйте, Вера Михайловна! Из Вашего письма понятно, что Вы много читаете и пытаетесь разобраться в своей проблеме и, похоже, что уже многое переосмыслили: причину появления проблемы, сценарий поведения, проблемы свекрови. Понимание — это уже большой шаг на пути решения проблемы. Конечно, Вам нужна психологическая помощь, т. к. психолог помогает пережить эмоции и чувства из прошлого и поддерживает человека в его изменениях на пути преодоления трудностей. Ваша проблема дистанционно не корректируется, об этом Вам писала Анастасия Бондарук. К сожалению, в нашем Центре нет практики дистанционного консультирования, потому что оно недостаточно эффективно в случае глубоких внутренних конфликтов. Вы поверхностный слой сняли, а далее необходима системная терапевтическая работа.
Вы пишите: «Что и от церкви я стала отдаляться. Ушла в компьютер». В компьютере можно получить знания, но помимо знаний необходимо общаться с людьми. А отдаляясь от церкви, Вы отдаляетесь от себя самой (от своей души) и поэтому возникает уныние и угнетенное состояние. Постарайтесь найти в себе силы и оглянуться вокруг, увидеть людей, общаться с ними. Возможно, это поможет не зацикливаться на перемалывании конфликтов потому, что нередко уныние подкрадывается к нам или со стороны безделья, скуки или от чрезмерной сосредоточенности на своих чувствах обиды, гневливости и т.д. Попытайтесь найти объект внимания более интересный, чем свекровь. И опять –таки, это очень поверхностный ответ, Вам желательно пройти индивидуальное консультирование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rotna

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Surprised Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Православная семья" -> Взаимоотношения с родителями мужа и жены Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: