Список форумов "Православная семья"
И как хотите, чтобы с вами говорили люди, так говорите и вы с ними

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как научиться жить одной

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Православная семья" -> Личностные проблемы: одиночество, страхи, ревность, депрессия, профессиональные проблемы и т.д
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o-soy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 2:57 pm    Заголовок сообщения: Как научиться жить одной Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может это глупо и смешно. Мне 45 лет, я одна без мужа и детей. Все говорят, что уже пора прекратить хотеть, успокоиться и жить, только вот никто не говорит, как это сделать. У меня нет друзей, т е они есть, но я им не нужна, у всех свои семьи, мужья, дети, заботы. Может раз в 2 месяца и встречаемся, но так, на посиделки в гости. Все, кто был, создали семьи, некоторые достаточно поздно. А я все одна, теперь всегда одна, утром встаю - одна, вечером - одна, выходные - одна, праздники- одна, отпуск - одна. Пыталась сама выбираться куда-нибудь, но уже не могу, сходишь на спектакль или выставку, а впечатлениями и эмоциями поделиться не с кем. Помочь не кому, поддержать некому, совета спросить не у кого.... И так далее по списку. И не только мне, но с моей стороны все то же самое. Много пишут о том, что муж не даёт счастья, если его нет в тебе. У меня был когда-то, очень недолго гражданский муж и я чувствовала себя в разы лучше и счастливее. Я не знаю, как мне жить дальше, просто не могу уже психологически и эмоционально находиться в полной изоляции от людей. У меня уже пропало даже желание и смысл заниматься собой, профессией, я не готовлю еде (для кого?)... Не зря же говорят, что разделённая радость - двойная радость, а разделённое горе - половина горя, а в моем случае все выходит наоборот - радости в два раза меньше, а горя больше. Я хочу любить и быть любимой. Если это не моя судьба, подскажите, КАК жить одной и КАК научиться радости в одиночестве? Я реально понимаю ненормальность ситуации и её восприятия, но я ничего не могу с этим поделать. Все только говорят что надо сделать, но никто не говорит как! Как принять свою ненужность? Как жить женщине, понимая, что она никому не нужна как женщина, как жена? Я понимаю, что это глупо звучит, но я сама себя стала стесняться, т е своего одиночества, мне стыдно говорить, сколько мне лет и что я незамужем и никогда не была, мне кажется, что на меня смротрят как на никчемный хлам, как на второсортную, с презрением и насмешкой. Много раз, зная о том, что меня никто не защитит, пытались обмануть, и сколько раз унижали, опять же зная о моей попросту беззащитности (это не пустые слова, это опыт). Знаю, что звучит дико, но что с этим делать, как найти выход и продолжать жить, не так как сейчас, а полноценной жизнью, не ощущая себя ущербной. Я уже просто боюсь сойти с ума. Подскажите, КАК научиться жить одной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Православная семья" -> Личностные проблемы: одиночество, страхи, ревность, депрессия, профессиональные проблемы и т.д Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: