Всемирный Русский Народный Собор «Настоящее и будущее Русского мира»

Делимся радостью: сотрудники нашего Центра 27-28 ноября 2023 г. побывали на заседании XXV Всемирного Русского Народного Собора «Настоящее и будущее Русского мира».

В нем приняли участие Президент России Владимир Путин, святейший Патриах Кирилл, представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство не только православной церкви, но и других традиционных религий России, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из многих стран.

На Пленарном заседании выступили Президент России и святейший Патриарх Кирилл. Доклад свят. Патриарха можно прочитать на портале Православие.ру.

Форумы такого масштаба необходимы, как воздух, потому что они расставляют правильные акценты, дают нравственную оценку по текущим вопросам и проблемам современного общества, создают платформу и определяют перспективу для дальнейшей жизни.

Все: речи докладчиков, которые отражали правдивые стороны нашей жизни, предлагая конструктивные шаги по ее преобразованию, великолепная концертная программа, участники которой вдохновенно делились своей радостью и настроением — поразительно воздействововало на струны души, возгревая патриотический дух и вызывая слезы горечи и радости за нашу прекрасную страну.

Святые о браке

Если муж добронравный, а жена злонравная, или жена добронравная, а муж злонравный, то… добронравному лицу следует постоянное страдание и крест. Потому в таком случае ему надо учиться терпению и с терпением приключающееся зло сносить и побеждать.
Святитель Тихон Задонский